Wettkampfergebnisse

Ergebnisse der Schulmeisterschaft im Basketball -folgt am Termin

Sieger

2. Platz

3. Platz

     

 

Ergebnisse der Schulmeisterschaft Volleyball 2012

Klassenstufe 9/10

Mannschaften

Sieger

2. Platz

3. Platz

     


Sekundarstufe II

Mannschaften

Sieger

2. Platz

   

 

Badminton Schulmeisterschaft 2014

 

Auch in diesem Jahr 2014 fanden spannende und aufregende Spiele im Badminton statt. Die Mädchen und Jungen der Sekundarstufe II kämpften sowohl in der Einzelwertung als auch im Doppel bzw. Mixed-Turnier um die besten Ergebnisse. Das Erlebnis der Schulmeisterschaft war geprägt von viel Ehrgeiz, Willenskraft und Teamfähigkeit.

 

 

Ergebnisse Schulmeisterschaften 2013   - Badminton -

 

Sekundarstufe I

Mädchen

Einzel

1.Jennifer Lucht

2. Patricia Sell

3. Leonie Hoffmann

Doppel

1.Jennifer Lucht / Julia Rathfelder

2. Leonie Hoffmann / Patricia Sell

3.Stefanie Schäl / Sarah Graff

Mixed

1.Claudia Wobst / Mirko Hoffmann

2.Klara Polito / Philipp Müller

3.Ole Trumann / Verena Sechelmann

Jungen

Einzel

1.Benjamin Hoffmann

2.Ole Trumann

3.Neal Gratkowski

Doppel

1.Benjamin Hoffmann / Christian Michaelis

2.Patrick Voll / Ole Trumann

3.Neal Gratkowski / Jonas Kersten

Sekundarstufe II

Mädchen

Einzel

1.Lisa Luther

2.Jessica Lakotta

3.Magdalena Schiller

Doppel

1.Jessica Lakotta / Julia Knopp

2.Yvonne Krowka / Lisa Höhne

Jungen

Einzel

1.Nico Krüger

2.Raik Peters

3.Lukas Bannies

Doppel

1.Raik Peters / Nico Rahmel

2.]Nico Krüger / Benjamin / Bangert

3.Lukas Bannies / Christian Nord

Ergebnisse Schulmeisterschaften Volleyball


Sekundarstufe I

7./8. Klasse

1.        Klasse 8/3

2.        Klasse 8/1

 

9./10. Klasse

1.        Klasse 10/3 mini

2.        Klasse 10/1

3.        Klasse 10/3

 

Sekundarstufe II

1.        Team 10/3

2.        Team 11/12

3.        Team E-plus

 

Medaillengewinner bei der Kreisolympiade 2014

Leichtathletik

Gold

Silber

Bronze

Vivien Fuchs (Hoch)

Florian Lösch    (800m)

Moritz Klimanski    (Weit)

Isabelle   Fichtel (800m)

Emily Urbscheit (800m) Schulrekord

Stefan Schneider (400m, 1500m)

 

 

 

 

Moritz Klimanski (800m)

Felix Nahrstedt (Hoch)

Celine Wendorf (800m)

Ann Marie Dahms (100m)

Ben Wolf  (Hoch)

Oliver Haan  (100m.   800m)

Benjamin Hoffmann    (Weit)

 

 

 

 

 

 

Anja Vollmer  (800m)

Vivien Fuchs  (Weit)

Jannis Behrendt    (Kugel)

Moritz Klimanski    (Hoch)

Annika Fichtel  (800   m)

 

 

 

 

 

4x100m Staffel

 

Schülerinnen A   14/15

Svea Lorenz

Vivien Fuchs

Annika Fichtel

Emily Urbscheit

 

 

Männliche Jugend B

Niels Dähne

Jan Nahrstedt

Christian Michaelis

Ole Trumann

 

 

 

 

Fußball

Gold

Silber

Bronze

Junioren B

Niels Dähne

David Ferchland

Jan   Wilhelm

Jonas   Arndt

Oliver   Haan

Johannes   Benz

Ole   Trumann

AntonOehme

Neal   Gratkowski

Karl John

Anton Löser

Leonard Ullrich

Richard Herrmann

Luca Lehmann

Jonas Zimmmermann

Lukas Wilhelm

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Juniorinnen

Denise Hoffmann

Pia Glania

Emily Urbscheit

Sarah Kaiser

Katharina Pugge

Josefine   John

Debora   Toll

Marcella Nemitz

Susann Kindler

Lena Stubbe

Luisa Eisentraudt

Angelina   Arndt

Sabrina Wollny

 

Junioren A

Sebastian Holzhauer  

Hannes Hecht            

Philipp Kaim              

Tim Engelhardt         

Bryan Hoffmann

Robert Helbig            

Robert   Gauch            

Tom Falk                   

Florian   Walter           

Moritz Klimanski      

Patrick Höppner        

Johannes Benz           

Niels Dähne               

Ole Trumann             

 

 

 

Tischtennis

Gold

Silber

Bronze

Lisa-Marie Zerbe

Nils Steinke

Emily Hoppe

Kilian Nicklas

   

                        

        

 

Volleyball

Gold

Silber

Bronze

Dominik Kluge

Lea Schmidt

Anna-Lena Schille

Katharina Wolf

Lisa Lüttke

Franziska Mewes

Benjamin Hoffmann

Christian Michaelis

Bryan Hoffmann

Tim Engelhardt

Sebastian Holzhauer

Moritz Klimanski

 

Hannah Altrogge

Karoline Ramin

Selina Kerkow

Chiara Kruck

Melanie Sicker

Ann mArie Dahms

Celine Wendorf

 

 

 

Herzlichen Glückwunsch allen Platzierten!

Das Sportlehrerteam

[Zurück]